Советский районный суд Махачкалы вынес решение о заключении под стражу четверых жителей Дербентского района, проходящих по делу о масштабном хищении природных ресурсов. По данным объединенной пресс-службы судов Дагестана, следствие предъявляет фигурантам обвинение в незаконной добыче морского песка на побережье Каспийского моря.
Согласно материалам дела, в период с 2022 по 2023 год подозреваемые организовали незаконный вывоз песка в районе села Белиджи. Общий ущерб, нанесенный государству, оценивается в 12 миллионов рублей.
Действия группы квалифицированы по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Решением суда обвиняемые останутся под стражей до 26 апреля 2026 года.



