По решению следственных органов, жительница Дербента, обвиняемая по делу о гибели своего малолетнего ребенка, направлена на принудительное лечение и обследование в психоневрологический диспансер. Она пробудет в медицинском учреждении до 8 октября.
Напомним: трагический инцидент произошел 20 февраля. Сотрудники полиции остановили женщину для проверки документов и обнаружили в детской коляске тело ребенка.
Согласно предварительным выводам экспертов, причиной смерти могло стать крайнее истощение. Следствие установило, что женщина вела закрытый образ жизни, намеренно отказываясь от контактов с родственниками и социальными службами.
С 26 февраля до настоящего времени она содержалась в следственном изоляторе.



